- Details
- Geschrieben von Super User
- Kategorie: 25/50m
- Zugriffe: 4333
Die Reglemente sind im PDF-Format abrufbar. |
Les règlements peuvent être téléchargés comme fichiers pdf. |
|
Kantonale Reglemente |
Règlements cantonaux |
|
Kantonale Reglemente 25m | Règlements cantonaux 25m | |
Kantonale Reglemente 50m | Règlements cantonaux 50m | |
Eidgenössische Reglemente (SSV) | Règlements Fédéraux (FST) | |
SSV Reglemente 25m | Règlements FST 25m | |
SSV Reglemente 50m | Règlements FST 50m | |
Pistolenfeldschiessen | Règlements tir en campagne | |
Bezirksreglement | Règlement district | |
Anhang 1, Wanderpreis 25/50m | Appendice 1, Challenges 25 / 50 m | |
Anhang 2, AFB Championsfinal | Appendice 2, Dispositions d'exécution Finale des champions | |
SSV Reglement | Règlement FST | |
- Details
- Geschrieben von Super User
- Kategorie: 25/50m
- Zugriffe: 4580
Feldschiessen 25/50m - Tir en Campagne 25/50 m
- Details
- Geschrieben von Super User
- Kategorie: 25/50m
- Zugriffe: 3957
Die Informationen zur Gruppenmeisterschaft Pistole 25m/50m werden direkt auf der Website des
kantonalen Schützenverbands publiziert (hier klicken).
Les informations sur le championnat du groupe pistolet 25m / 50m sont publiés sur le site cantonale (cliqué ici)
- Details
- Geschrieben von Super User
- Kategorie: 25/50m
- Zugriffe: 5110
Pistolencup & Seebezirksmeisterschaft 2022 - Coupe Pistolet & Coupe District du Lac 2022
Pistolencup 2018 & Seebezirksmeisterschaft - Coupe Pistolet 2018 + Coupe de District
Rangliste Pistolencup - Classements Coupe Pistolet
Rangliste Seebezirksmeisterschaft - Classements Finale Coupe de District
Final Pistolencup 25/50m 2018 / Finale Coupe Pistolet 25/50m 2018
Final Seebezirksmeisterschaft 2018 / Finale Coupe de District 2018
Pistolencup 2017 & Seebezirksmeisterschaft - Coupe Pistolet 2017 + Coupe de District
Final Pistolencup 25/50m 2017 / Finale Coupe Pistolet 25/50m 2017
Final Seebezirksmeisterschaft 2017 / Finale Coupe de District 2017
Final Pistolencup 2016 in Galmiz
1. Rang (vorne, v.l.): Urs, Ilan (stehend), Tom
2. Rang (hinten links, v.l.): Andrea, Pit, Annette
3. Rang (hinten rechts, v.l.): Jürg, Vincenzo, Lorenz
Final Pistolencup 2015 in Galmiz
Final Pistolencup 2014 in Galmiz
Rangliste
1.Rang (vorne v.l.) Peter Baumgartner, Vinzenzo Gambino, Werner Tschannen 2.Rang (hinten rechts v.l): Ilan Herren, Thomoas Furter, Urs Jenny 3.Rang (hinten links v.l): Gabriel Progin, Florian Leuenberger, Andrea König
Final Pistolencup 2013 in Galmiz
Rangliste
1.Rang (vorne) v.l.: Nik, René, Vinzenzo 2.Rang (links) v.l.: Urs, Thomas, Daniel 3.Rang (rechts) v.l.: Caroline, Helene, Florian